О результатах региональной олимпиады по трудовому обучению

С 27 по 28 апреля 2021 года в Югре прошла региональная олимпиада обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с интеллектуальными нарушениями) по трудовому обучению (далее – Олимпиада).

Организаторы Олимпиады:

Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования».

Стоит отметить, что Олимпиада была проведена в дистанционном формате во второй раз. I тур (теоретический) прошел 27 апреля, II тур (практический) – 28 апреля 2021 года.

Как уже ранее сообщалось, в соревновании приняли участие 37 обучающихся 9-х, 10-11-х(12-х) классов из 12 образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, реализующих в качестве основного вида деятельности основные адаптированные общеобразовательные программы, а также обучающиеся из 3-х муниципальных общеобразовательных учреждений Югры.

Определены победители по двум направлениям трудовой и профессиональной деятельности:

 «Швейное дело» (номинация: швея):

9 класс:

  1. Мелешина Татьяна Андреевна, обучающаяся казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» – I место, победитель;
  2. Марченко Татьяна Андреевна, обучающаяся  казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Няганская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»  – I место, победитель;
  3. Бабий Виктория Александровна, обучающаяся  казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»)  – II место, призер;
  4. Терентьева Кристина Маратовна, обучающаяся  казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Мегионская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» – III место, призер.

10-11 (12) класс:

  1. Ильмурзина Айгуль Эриковна, обучающаяся  казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» – I место, победитель;
  2. Плесовских Евгения Алексеевна, обучающаяся  казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» – II место, призер;
  3. Новоселова Юлия Сергеевн, обучающаяся  казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»  – III место, призер.

 «Столярное дело» (номинация: столяр):

класс:

  1. Дангуров Рамазан Ниезхучаевич, обучающийся  казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» – I место, победитель;
  2. Антонов Иван Федорович, обучающийся казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» – II место, призер;
  3. Мусабаев Артем Александрович, обучающийся казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья») – III место, призер.

10-11 (12) класс:

  1. Тавуров Мухаммаджон Иброхимович, обучающийся казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» – I место, победитель;
  2. Райнингер Николай Иосифович, обучающийся казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья») – II место, призер;
  3. Афанасьев Максим Михайлович, обучающийся  казённого образовательного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья») – III место, призер.

 Оргкомитет Олимпиады поздравляет всех победителей, призеров и участников, а также их учителей с успешным завершением мероприятия и желает удачи на пути профессионального совершенствования!

Оставить комментарий:

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.



НАШ АДРЕС

    628011 ул. Чехова, 12а
г. Ханты-Мансийск, Россия
8(3467)38-83-36
iro@iro86.ru

Посещаемость

Сегодня 1493

Вчера 1487

За неделю 6852

За месяц 13529