23 сентября 2025 года состоялся региональный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь».

23 сентября 2025 года состоялся региональный этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Задания были представлены по двум направлениям: «Русский язык» и «Русская литература», которые ориентированы на выявление у участников творческих способностей, интереса к русской культуре и ее месту в мировом пространстве.

25 сентября 2025 года жюри подвели итоги. Победителями этой олимпиады стали 6 участников:

  1. Залужная Дарья (МАОУ «СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов»), г. Когалым.
  2. Данилова Алёна (МБОУ «Гимназия»), г. Югорск.
  3. Мокрушина Анна (МБОУ СОШ №6), г.Сургут.
  4. Сафронова Ксения (МБОУ Междуреченская СОШ), Кондинский район.
  5. Давыдов Владимир (МОБУ «СОШ №1» пгт.Пойковский), Нефтеюганский район.
  6. Айгистова Альмира (МБОУ Сургутский естественно-научный лицей), г.Сургут.

Все эти победители будут представлять наш Округ на заключительном этапе в г.Витебск Республика Беларусь с 26 по 31 октября 2025 года.

Заключительный этап будет проходить в два тура. Первый (творческий) тур предполагает написание сочинения. Во втором туре участники выполняют комплексную работу, включающую вопросы по русскому языку и русской литературе.

Пожелаем удачи нашей команде!

Обращения граждан

{source}
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
{/source}

НЕПРЕРЫВНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГОВ ЮГРЫ

Binder1 Страница 3 БАННЕР НМД 2 Binder1 Страница 2  Binder1 Страница 1

 

НАШ АДРЕС

    628011 ул. Чехова, 12а
г. Ханты-Мансийск, Россия
8(3467)38-83-36
iro@iro86.ru

Посещаемость

Сегодня 480

Вчера 1741

За неделю 2221

За месяц 21805