ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ (С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ) ПО ТРУДОВОМУ ОБУЧЕНИЮ

Региональная олимпиада обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с интеллектуальными нарушениями) по трудовому обучению прошла в Югре накануне.

Цель – выявление уровня знаний по трудовому обучению, выявление обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (с интеллектуальными нарушениями), обладающих выраженными способностями и интересами к трудовой деятельности, подготовка к самостоятельной жизни обучающихся с ограниченными возможностями.

Организаторы: Департамент образования и науки Югры; Институт развития образования Югры.

В олимпиаде приняло участие 65 обучающихся 4-х, 9-х, 10-11-х (12-х) классов из 13 муниципальных образований.

Олимпиада проводилась на базе Солнечной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по 4-м направлениям трудовой и профессиональной деятельности среди обучающихся 9-12 классов: «Швейное дело», «Столярное дело», «Растениеводство» и среди 4-х классов по направлению «Ручной труд».

Победители (1-е место) и призеры (2-3 места) олимпиады награждены дипломами Департамента образования и науки Югры на торжественной церемонии закрытия.

Победителями и призерами стали:

Направление «Ручной труд» (4 классы)

Победитель – обучающийся Сургутской школы с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Рустам Степанов.

Призеры (2 место) обучающиеся Солнечной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Наталья Стрельченко и София Балиханова.

Призер (3 место) – обучающийся Ларьякской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Петр Девятьяров.


Направление «Швейное дело» (9 классы)

Победитель (1 место) – обучающаяся Нефтеюганской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Людмила Кузьмичева.

Призеры (2 и 3 место) – обучающиеся Солнечной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Ангелина и Александра Верховод.


Направление «Швейное дело» (10-12 классы)

Победители (1 место) – обучающаяся Сургутской школы с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Лола Степанова и обучающаяся Нефтеюганской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Яна Бабикова.

Призер (2 место) – обучающаяся Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 Валерия Сташкова.

Призеры (3 место) – обучающиеся Сургутской школы с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Ксения Полунина и обучающаяся Няганской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья София Запорожченко.


Направление «Столярное дело» (9 классы):

Победитель (1 место) – обучающийся Нефтеюганской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Никита Царев.

Призер (2 место) обучающийся Солнечной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Тимур Ходжиматов.

Призер (3 место) обучающийся Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 Рамин Халилов.


Направление «Столярное дело» (10 - 12 классы):

Победители (1 место) – обучающийся Сургутской школы с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Дмитрий Обухов и обучающийся Нефтеюганской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Николай Шевченко.

Призер (2 место) – обучающийся Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 Алексей Шарапов.

Призер (3 место) – обучающийся Сургутской школы с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Алексей Наливайко.


Направление «Растениеводство» (9 классы):

Победитель (1 место) – обучающаяся Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2 Алина Шаркова.

Призер (2 место) – обучающийся средней общеобразовательной школы № 2 Покачи Никита Саверкин.


Направление «Растениеводство» (10 – 12 классы):

Победитель (1 место) – обучающийся Нефтеюганской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Максим Прокопьев.

Призеры (2 место) - обучающийся Сургутской школы с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Георгий Романенко и обучающийся Нефтеюганской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Артём Ложкин.

Призеры (3 место) – обучающийся Сургутской школы с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Кирьян Кинстлер и обучающаяся Леушинской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Мария Симушина.


Педагоги-наставники, подготовившие победителей, будут награждены благодарственными письмами. Все участники олимпиады получат сертификат.

1711694182512.jpg1711694182527.jpg1711694182548.JPG1711694182555.jpg1711694182563.jpg1711694182582.jpg1711694182587.jpg1711694182606.jpg1711694182614.jpg1711694182622.jpg1711694182647.jpg1711694182800.jpg1711694182807.jpg1711694182832.jpg


Источник: https://depobr.admhmao.ru/vse-novosti/10054620/

НЕПРЕРЫВНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГОВ ЮГРЫ

Binder1 Страница 3 БАННЕР НМД 2 Binder1 Страница 2  Binder1 Страница 1

 

НАШ АДРЕС

    628011 ул. Чехова, 12а
г. Ханты-Мансийск, Россия
8(3467)38-83-36
iro@iro86.ru

Посещаемость

Сегодня 892

Вчера 446

За неделю 892

За месяц 18966