Итоги
Admiror Gallery: 5.0.0
Server OS:Apache/2.4.52 (Ubuntu)
Client OS:Unknown
PHP:7.4.33
В Ханты-Мансийске 12 октября 2017 года на базе автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорская шахматная академия» прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Шахматы как инновационный учебный предмет в системе образования Югры» (далее – Конференция).
Цель Конференции - совершенствование системы непрерывного шахматного образования путём координации и взаимодействия всех образовательных организаций и структур, участвующих в его реализации, обобщения передового опыта педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В Конференции приняли участие более 100 человек из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и трёх субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга и Ямало-Ненецкого автономного округа. Это специалисты муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, руководители, заместители руководителей, педагогические работники общего, дополнительного, профессионального и дополнительного профессионального образования, представители издательства «Просвещение» Российской Федерации, среди них автор учебно-методического пособия «Шахматы в школе» Прудникова Е.А.
Работа конференции проходила в трёх секциях. Основное внимание в докладах и представленных мастер-классах было уделено вопросам реализации шахматного образования в округе на уровне дошкольного, общего и дополнительного образования.
В принятой резолюции руководители и эксперты секций акцентировали внимание на эффективных и результативных практиках обучения игре в шахматы, что выступило фактором, мотивирующим участников Конференции на использование потенциала шахматного образования для повышения развивающего эффекта образовательной деятельности на всех уровнях образования.
Результатом работы Конференции стало формирование предложений в адрес органов власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, органов местного самоуправления, образовательных организаций, общественности как основы системных управленческих решений в ходе дальнейшей реализации Концепции шахматного образования.
Проект резолюции размещён на сайте www.iro86.ru в разделе Конференции.
- Андреева О.Н.
- Ветрова С.А.
- Гончарова С.П.
- Иванова Н.Н.
- Князева Т.А.
- Линд Т.Г.
- Младенцева О.Н.
- МУК как центр профориентации
- Нелюбина С.В.
- Рудаков В.А.
- Резапкина Г.В.
- Сургутский медицинский колледж
- СОШ 8 Профессиональное самоопределение Кадет
- Троян О.В.
- Фахрутдинова А.Г.
- Форсайт-сессия «Профессии будущего Югры»
